Gesunder-Mensch.de (Logo)

Adressen Termine Lexikon Web Bibliothek Registrieren Login

Bitte geben Sie für die Regionalsuche ein Stichwort und einen Ort ein.
KARTE  |  METHODEN  |  ORTE  |  ALLE THERAPEUTEN & BERATER
AUSBILDUNG |  PSYCHOSOZIALE AUSRICHTUNG  |  HÄNDLER

Therapeuten-Ausbildung

Auswahl:

at Österreich

PLZ-Bereich 10

---

F.M. Alexander-Technik Andreas Sandri – 1030 Wien

---

Institut für Energiearbeit Claudia Dieckmann – 1030 Wien

---

VLUG - Verein Leben und Gesundheit durch Energiearbeit – 1030 Wien

---

Systemischer Coach, Supervisor Michael Thonhauser, AGB (Ausbildungsinstitut für Gruppe und Bildung/ Ressorts Aufstellungsarbeit, Theaterpädagogik & Schauspiel) – 1060 Wien

---

Physiotherapeut und Chiropraktiker Markus Martin, medimpuls – 1080 Wien

---

Therapeutin und Ausbildnerin Karin Krieger, Gesellschaft für alternative Medizin – 1090 Wien

---

PLZ-Bereich 11

---

Trainerin Marion Hopfgartner – 1130 Wien

---

Verein für Integratives Atmen - Berufsvereinigung Österreichischer Atemlehrer Dr. Wilfried Ehrmann, ATMAN Verein für Integratives Atmen – 1140 Wien

---

Seminarleiterin, Transformationstrainerin Monika Kovacs, Phoenix Akademie – 1140 Wien

---

Institut für Burnout und Stressmanagement IBOS Institut, Institut für Burnout und Stressmanagement – 1150 Wien

---

Klangschalenanwendung/Ausbildung/Körperkerzen Mag. Daniela Egg, Franz Schubert Konservatorium – 1170 Wien

---

PLZ-Bereich 20

---

Ayurveda Ayurveda-Verein Nexenhof, Heil-Kunst-Traum-Haus – 2041 Wullersdorf

---

PLZ-Bereich 23

---

Mentaltraining Wallner® Romana Wallner-Desbalmes, Privatinstitut f. Mentaltraining und Hypnose – 2333 Leopoldsdorf

---

PLZ-Bereich 25

---

Energetikerin, Lebens -und Sozialberaterin Brigitte Schöndorfer, Praxis für Lebens -und Sozialberatung, Energetik – 2500 Baden

---

Lichtschule Baden Verein f. Gesundheitsförderung u.Bewusstseinsentwicklung – 2500 Baden

---

Reikilehrer, Radioniker, Geistiges Heilen Gerhard Neuwirth, Reikicorner – 2540 Bad Vöslau

---

PLZ-Bereich 28

---

Lebens- und Sozialberaterin, Energetikerin, Ethnologin Mag. Brigitte Reinberger – 2840 Grimmenstein

---

PLZ-Bereich 31

---

Energetikerin Martina Metze, Institut Vital durchs Leben – 3100 St. Pölten

---

Energetikerin Susanne Ruczizka, SITYA Institut für neues EnergieBewusstSein – Susanne Ruczizka – 3100 St.Pölten

---

Jacqueline Hauser – 3100 St. Pölten

---

Persönlichkeitstrainerin - Schamanin Petra Bosch, Lifespirit – 3100 St. Pölten

---

PLZ-Bereich 35

---

ZhiNeng Qigong Schule Österreich Bharananda H. Noderer, ZhiNeng Qigong Lehrer – 3552 Droß

---

PLZ-Bereich 39

---

LichtEnergetiker/In Gerti Loncsar, Anathalia LichtEnergetik Zentrum – 3920 Groß Gerungs

---

PLZ-Bereich 42

---

IACFS - Akademie für Schamanismus GmbH Christine & Kurt Fenkart, IACFS - Akademie für Schamanismus GmbH – 4222 St. Georgen an der Gusen

---

IACFS Akademie für Schamanismus GmbH Kurt Fenkart – 4222 St. Georgen an der Gusen

---

PLZ-Bereich 45

---

Massage- und Hypnoseschule Lega - Top, Liwest Black - Wings – 4531 Kematen

---

PLZ-Bereich 50

---

Paul Lahninger, Topseminare – 5020 Salzburg

---

PLZ-Bereich 51

---

RE-agieren - Institut für Mentaltraining & Personaltraining Wolfgang Reichl – 5163 Mattsee

---

PLZ-Bereich 53

---

Lehrer für Meditation- Achtsamkeit, MBSR und YOGA - Bernhard und Marion Hötzel, "Schule für Meditation und Achtsamkeit"- Institut für Achtsamkeit- – 5310 Mondsee

---

PLZ-Bereich 60

---

Yoni Academy Innsbruck Andreas Stötter, Yoni Academy Innsbruck – 6020 Innsbruck

---

PLZ-Bereich 61

---

Kinesiologe - Energethiker Ferdinand Gstrein, Fa. Ferdinand Gstrein – 6170 Zirl

---

PLZ-Bereich 63

---

Energethikerin Gisela Angelika Kriesche, Spiritlight Licht- und Energiearbeit, Geistiges Heilen – 6380 St. Johann/T.

---

PLZ-Bereich 68

---

Humanenergetik Uthar Nagelseder, Integrales Seidr Institut – 6800 Feldkirch

---

PLZ-Bereich 69

---

Direktor Dipl. Ing. Werner Hahnen, Geovital-Akademie für Naturheilverfahren GmbH – 6934 Sulzberg

---

PLZ-Bereich 71

---

Bildungsinstitut Vonwald Gabriela Vonwald – 7100 Neusiedl

---

PLZ-Bereich 80

---

Michael Johannes i.d.F. Ugri, KAI-HEALING – 8020 Graz

---

PLZ-Bereich 85

---

Academy of Life AG Tom Peter Rietdorf – 8504 Preding

---

Mentalcoach Hermann Krottenmaier, Mentalakademie – 8543 Sankt Martin im Sulmtal

---

PLZ-Bereich 95

---

Die Energiewerkstatt Mag. Andrea Wedenig, easy riding - easy learning Lern- und Legasthenietraining – 9500 Villach

---

PLZ-Bereich 98

---

LEBENDIG ® Trainerin Petra Belschner, Regenbogenland – 9872 Dellach

---

© 2017 Gesunder-Mensch.de - Portal für ganzheitliche Gesundheit.
ADRESSE ANMELDEN  |  BACKLINK  |  IHR VORTEIL  |  FORUM  |  MEDIADATEN  |  SITEMAP  |  NEWSLETTER  |  HILFE  |  AGB  |  KONTAKT  |  IMPRESSUM