Gesunder-Mensch.de (Logo)

Adressen Termine Lexikon Web Bibliothek Registrieren Login

Bitte geben Sie für die Regionalsuche ein Stichwort und einen Ort ein.
KARTE  |  METHODEN  |  ORTE  |  ALLE THERAPEUTEN & BERATER
AUSBILDUNG |  PSYCHOSOZIALE AUSRICHTUNG  |  HÄNDLER

Therapeuten-Ausbildung

Auswahl:

de Deutschland

PLZ-Bereich 10

---

Heilpraktikerin für Psychotherapie Caroline Böttiger, Die Mitte Praxis – 10115 Berlin

---

Heilpraktikerin Sabrina Altmaier, Lindenseminar - Prüfungsvorbereitung für Heilpraktiker-AnwärterInnen – 10117 Berlin

---

Dipl.Psych. Dr.h.c. Toku-Shin Michael Drebs, Life Balance Center S.L. – 10119 Berlin

---

Mediation mediationsbüro mitte – 10119 Berlin

---

Mediator BM Michael Cramer, klären & lösen - Agentur für Mediation und Kommunikation – 10243 Berlin

---

Erfahre die Kraft des Yoga im YogaCircle Berlin! Isabel Liehmann, Yoga Circle Berlin Bessel-Hiller GbR – 10437 Berlin

---
thumb

Beraterin für Intuitive und Sensitive Claudia Tappeser
Healing Care
Schustehrusstraße 26
10585 Berlin

 

 

---
thumb

Atemtherapeut / Mediator Bernd Schroeder
Sömmeringstr. 28
10589 Berlin

 

 

---

Meditationslehrer, Reikilehrer, Ausbildungen Rene Lecoutre, Meditationen im Studio 2 - Zen Shiatsu Schule Berlin – 10707 Berlin

---

CranioSacral-Therapeutin Anja Wanner-Moritz, Therapie- und Ausbildungszentrum CranioSacrale Therapie – 10713 Berlin

---

Ilse-Middendorf-Institute für den Erfahrbaren Atem nach Prof. Ilse Middendorf – 10777 Berlin

---

Leib & Seele & Lern Coach Norbert Stolze, Schule für angehende Heilpraktiker für Psychotherapie – 10781 Berlin

---

Massageausbildungen & Wellnessausbildungen Ulrich Poetter, SWAV-Akademie Berlin – 10787 Berlin

---

Organisationsberatung, Mediation, Supervision, Coaching Carla van Kaldenkerken, step Training, Supervision, Organisationsberatung – 10827 Berlin

---

Lehrer der Alexander-Technik Matthias Graefen, Alexander-Technik Ausbildung Berlin – 10827 Berlin

---

Heilpraktiker Hans-Hermann Baertz, EFT-Institut Berlin – 10829 Berlin

---

Tantra Saranam Ludvik Mann, Diamond Lotus Tantra Lounge – 10829 Berlin

---

Verein zur Förderung der naturheilkundlichen Medizin e.V., Heilpraktikschule in Selbstverwaltung – 10997 Berlin

---

Alexander-Technik Schule Joerg Aßhoff, Ausbildung zum Lehrer/in der Alexander-Technik – 10999 Berlin

---

PLZ-Bereich 12

---

einfach sein - Akademie: Systemische Coaching, Aufstellungen, Hypnose, Meditation, Körperpsychotherapie Christa Freisewinkel, systemisches Coaching, Aufstellungen, Hypnose und Körperpsychotherapie - Seminare, Aufstellungen, Coaching – 12049 Berlin

---

Bewegungstherapeutin, Heilpraktikerin, Ausbilderin Taichi + Qigong Pia Bitsch, Schule für Tai Chi Chuan +Qi Gong / Naturheilpraxis – 12161 Berlin

---

Alexander Alich, FoxFire Insitut für Schamanismus & Integrative Medizin – 12163 Berlin

---

Geprüfte Tarotberaterin, Tarot e.V. Martina G. Füssel, Tarotberatung Berlin – 12357 Berlin

---

Methodenübergreifende Energie- und Körperarbeit Carola Fanselow, Reiki Meisterin/Lehrerin – 12359 Berlin

---

essentis GmbH Sabine Molks, Empfang – 12459 Berlin

---

Heilpraktikerschule Andrea Mayr-Gasper, KHS - Köpenicker Heilpraktikerschule – 12559 Berlin

---

PLZ-Bereich 13

---

Europäisches Shiatsu Institut Berlin (ESI) Andrea Kleinau, Ausbildung Shiatsupraktiker/in – 13088 Berlin

---

Arcturus Masteracademy GmbH – 13405 Berlin

---

Heilpraktikerin Angelika Lex, Lebensbaum-Schule – 13581 Berlin

---

Heilpraktikerin / Schulleiterin Susanne Loßmann, Deutsche Heilpraktikerschule Berlin – 13597 Berlin

---

PLZ-Bereich 14

---

Diplom-Psychologin Dr. Martina Jahn, ILP® Fachschule Berlin/Brandenburg – 14057 Berlin

---

Tochterinstitut der Europäischen Akademie für Systemaufstellung eurasys berlin, Tochterinstitut der Europäischen Akademie für Systemaufstellung – 14129 Berlin

---

Heilpraktikerin Dagmar Bengen-Leeker – 14129 Berlin

---

Heiler und Ausbilder von alternativen Heilmethoden Bill Lehmann, Allseits- Beratung, Behandlung, Ausbildung – 14163 Berlin

---

Wege Academy Axel Wehner – 14197 Berlin

---

Marktführer für pferdegestützte Ausbildungen in Deuschland, Österreich, Schweiz Franziska Müller, Akademie für pferdegestütztes Coaching – 14558 Nuthetal

---

Sehpädagogin & System - Kinesiologin Silvia Pinter, Aktives-Seh-Zentrum A-S-Z - Sehtraining/ Sehtherapie & Systemische Kinesiologie – 14822 Brück

---

Shaman Council - Akademie & Ambulanz Angela Zimmermann, Internat. schamanische Gemeinschaft – 14947 Nuthe-Urstromtal

---

Akademie Zimmermann, Schule für Komplementär- & Alternativmedizin bei Berlin & Bern – 14947 Nuthe-Urstromtal

---

PLZ-Bereich 16

---

Gesprächs-und Focusingtherapeut, Heilpraktiker, Ausbilder Oliver Kreim, Institut für Gesprächs- und Focusingtherapie (igf) – 16567 Mühlenbeck

---

PLZ-Bereich 17

---

Institut für Metakommunikation Dr. Inge Grell & Renate Mentz, NLP- Lehrtrainerin, HP für Psychotherapie, iEMDR-Ausbilderin – 17258 Feldberg

---

PLZ-Bereich 18

---

Tantralehrerin Thelma Björk, ekstasis-tantra – 18057 Rostock

---

PLZ-Bereich 19

---

Heilpraktikerschule Schwerin Petra-Maria Kotitschke – 19053 Schwerin

---

© 2017 Gesunder-Mensch.de - Portal für ganzheitliche Gesundheit.
ADRESSE ANMELDEN  |  BACKLINK  |  IHR VORTEIL  |  FORUM  |  MEDIADATEN  |  SITEMAP  |  NEWSLETTER  |  HILFE  |  AGB  |  KONTAKT  |  IMPRESSUM