Gesunder-Mensch.de (Logo)

Adressen Termine Lexikon Web Bibliothek Registrieren Login

Bitte geben Sie für die Regionalsuche ein Stichwort und einen Ort ein.
METHODEN  |  ORTE  |  ALLE THERAPEUTEN & BERATER
AUSBILDUNG |  PSYCHOSOZIALE AUSRICHTUNG  |  HÄNDLER

Therapeutenliste

de Deutschland (Seite 4/98)

Zurück · Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 · Weiter

PLZ-Bereich 07

---

Dipl.-Psych. Grit Ronneburg, Praxis für Psychotherapie – 07743 Jena

---

Dipl. Sozialarbeiterin Gabriele Ludek, Büro für Gesundheitscoaching – 07743 Jena

---

Sozialpädagogin, M.A. Eileen Adam – 07743 Jena

---

Psychologische Beraterin / Pädagogin Christiane Tänzler, Lichtwirbel - Psychologische Beratung & Individuelle Lernförderung – 07745 Jena

---

DiplomSozisalarbeiter/Sozialpädagoge (FH), Systemischer Familientherapeut (DGSF), Systemischer Supervisor Hagen Bottek, Beratung findet in der Kesslerstr. 27 in Jena-Burgau statt! – 07745 Jena

---

Phänomenologische Beratung und Bewusstwerdung Ralf Winkler, Heilpraktiker für Psychotherapie – 07749 Jena

---
thumb

Guolin Qigong - Stress- & Burnoutberatung - Krisenintervention Michael Hock M.A.
Rotdornweg 6
07751 Jena

 

 

---

Silvana Witzmann, Ergotherapie Schöler – 07768 Kahla

---

Heilpraktikerin Martina Schörner, Heilpraxis – 07924 Neundorf (b.Schleiz)

---

Magnet-Resonanz-Therapie Kerstin Oertel, Medizinprodukteberaterin, Gesundheitslogistikerin – 07937 Pahren

---

Magnetfeldtherapie Kerstin Oertel, Gesundheitslogistikerin – 07937 Zeulenroda-Triebes

---

PLZ-Bereich 08

---

Heilpraktiker Gerd und Antje Ritter, Alternative Praxis Ritter – 08056 Zwickau

---

Zahnarzt Dipl. - Stom. Edgar Schenk, Zahnarztpraxis mit Hypnosebehandlung – 08056 Zwickau

---

Gesundheitsreisebüro - geprüftes Romy Szurlies, Reisen hilft heilen - Prävention, Kräfteaufbau, Reisen mit Erkrankung – 08056 Zwickau

---

Dorn Massagetherapeut / Reiki Meister & Lehrer Peter, Steffi und Rene Weck, Die Rückenwerkstatt – 08058 Zwickau

---

Psychologischer Berater und Hypnotiseur Burkhard Mester – 08141 Reinsdorf

---

Heilpraktikerin Kerstin Klein – 08228 Rodewisch

---

Heilpraktikerin, NLP - Practitioner (DVNLP) Kerstin König, NA-VITA Fachpraxis für Naturheilkunde – 08393 Meerane

---

Ganzheitliche Psycho- Therapie und Paartherapie Sylvia Michael – 08523 Plauen

---

Heilpraktikerin Dipl. phil. Dorothea Machon, Kinesiologie und Akupunktur nach Boel – 08525 Plauen

---

Baubiologe IBN, Sachverständiger (TÜV cert.) Rüdiger Weis Dipl.Ing.(TU) - Baubiologe IBN, Baubiologie Plauen -gesundes Wohnen - gesundes Leben - – 08527 Plauen

---

Vera Neidel – 08548 Syrau

---

PLZ-Bereich 09

---

Heilpraktikerin Dagmar Geue, Heilpraktikerin – 09111 Chemnitz

---

Heilpraktikerin Ellen Kaettniß, Zentrum für Yoga und Therapie – 09111 Chemnitz

---

Heilpraktikerin Anna Thuns, Naturheilpraxis Anna Thuns – 09112 Chemnitz

---

Facharzt für Anästhesiologie Clemens Hart – 09112 Chemnitz

---

Heilpraktikerin Linda Reinholz, Naturheilpraxis Heilpotenzial – 09112 Chemnitz

---

Heilpraktiker Marcel Müller, Naturheilpraxis Marcel Müller Heilpraktiker in Chemnitz – 09112 Chemnitz

---

Heilpraktikerin Manuela Nast, Praxis für Naturheilkunde – 09112 Chemnitz

---
thumb

Heilkunde & ChiroPraxis Lauterlein Hp Ingo Lauterlein
Straße der Nationen 73-75
09113 Chemnitz

 

 

---

Heilpraktikerin Mandy Gebel, Naturheilpraxis Glösa – 09114 Chemnitz

---

Heilpraktikerin Angelika Rott – 09116 Chemnitz

---

Hypnosetherapeutin, Fachärztin für Allgemeinmedizin Karin Bartoll, Arztpraxis Bartoll – 09119 Chemnitz

---

Selbstheilungstherapeut Heinz Dimter – 09123 Chemnitz

---

gsond Ganzheitliche Praxis Naturheilkunde Heidi Schwarz, Heilpraktikerin – 09126 Chemnitz

---

Heilpraktikerin, Ayurveda-Therapeutin Jacqueline Thomas, Praxis für Homöopathie - Osteobalance - Ayurvedische Medizin – 09130 Chemnitz

---

Steffen Thomas – 09130 Chemnitz

---

Heilpraktikerin, Dipl.Ing. Jacqueline Bemmann, Praxis für Heilkunde und klassische Homöopathie – 09130 Chemnitz

---

Heilpraktikerin Marion Neumann, Naturheilpraxis – 09131 Chemnitz

---

Reiki-Meisterin Bettina Bauch, Aufrichtung von Becken und Wirbelsäule – 09212 Limbach-Oberfrohna

---

Tierheilpraktikerin/Tierpsychologin Cornelia Köhler, Tierheilpraxis im Olipark Lichtenau (bei Chemnitz Autobahnabfahrt A4-Chemnitz Ost) – 09244 Lichtenau

---

Geomant Uwe Sachse, animae mundi – 09244 Lichtenau

---

Heilpraktikerin für Psychotherapie Ivette Gräbner, Praxis f. Psychoth. u. mentale Vitalität (n.Heilpraktikergesetz) – 09353 Oberlungwitz

---

Heilpraktikerin / Physiotherapeutin Nicole Bohn, Praxis für Naturheilkunde – 09366 Stollberg

---

Master of Medicine(Univ.Guangxi)Heilpraktiker Drs.MMed.Univ.Jens Mittelbach(Univ.Shandong), Privatpraxis für Naturheilkundliche Allgemeinmedizin – 09429 Wolkenstein (Kurort Warmbad)

---

Osteopath,Manualtherapeut,Heilpraktiker Roman Gläser, Praxis für Osteopathie und Kinderosteopathie – 09432 Großolbersdorf

---

Heilpraktiker & Krankenschwester Carmen Busse – 09439 Amtsberg (Weißbach)

---

Praxis für Osteopathie und Naturheilkunde Franziska Kneissl – 09439 Amtsberg (Dittersdorf)

---

Heilpraktikerin Janis Reinhardt, klassische Homöopathie – 09456 Annaberg-Buchholz

---

Heilpraktikerin Ines Meyer, IMvita Naturheilpraxis – 09468 Geyer

---

Traumzeitpraxis Hendrik Heidler und Susann Zill, Schamanisch-energetisches Heilen – 09481 Scheibenberg

---

Heilpraktikerin Homöopathie Susanne Ramisch, Naturheilpraxis – 09496 Marienberg

---

Heilpraktikerin, Podologin Katja Beer, Praxis für Theomedizin, Vitalogie, Podologie – 09496 Marienberg

---

Geistheilung Münzner Wilfried Münzner – 09514 Lengefeld

---

Heilpraktikerin - Osteopathin Katja Tscherny, HP Praxis - Praxis für Osteopathie – 09599 Freiberg

---

Arzt Dr. med. Gunther Mehner, Arztpraxis – 09618 Brand-Erbisdorf

---

Heilpraktikerin Birgit Mehner – 09618 Brand-Erbisdorf

---

Heilpraktikerin Kerstin Meyer – 09618 Brand-Erbisdorf

---

ärztlich geprüfte Fastenleiterin & Gesundheitsberaterin Karla Bunjes, Unabhängige Gesundheitsförderung – 09623 Nassau (Frauenstein)

---

Heilpraktiker Frank Anton – 09648 Mittweida

---

Heilpraktikerin Kerstin Meyer – 09648 Altmittweida

---

Heilpraktikerin Ulrike Otto – 09669 Frankenberg (Sachsen)

---

PLZ-Bereich 10

---

Bettina Dornics, Yonitalk Tantramassagen – 10115 Berlin

---

Heilpraktiker Andre Alves, Zentrum für alternaive Schmerztherapie | Berlin – 10115 Berlin

---

Heilpraktikerin Antje Streifler, Naturheilpraxis – 10115 Berlin

---

Autorin / Referentin Ingrid Jansen, I.M.O. Independent Marketing Office – 10115 Berlin

---

Heilpraktikerin Sieglinde Wilz, Naturheilpraxis Mitte – 10115 Berlin

---

Heilpraktiker Rainer Krell, Praxis Krell Berlin Mitte – 10115 Berlin

---

Heilpraktikerin Lina Freisen, Gesundheitspraxis Mitte – 10115 Berlin

---

Heilpraktiker für Psychotherapie Bernhard Ismer, Psychoonkologische Praxis – 10115 Berlin

---

Heilpraktiker Karl-Konstantin Arnold, BRUNNENKUPPE HEILPRAXIS - Praxis der Chinesischen Medizin – 10115 Berlin

---

Heilpraktikerin Caroline Böttiger, Praxis für Psychotherapie – 10115 Berlin

---

Heilpraktiker für Humanistische Psychotherapie Thomas Notemann, Privatpraxis Notemann – 10115 Berlin

---

Heilpraktikerin Elisabeth Vos, Akupunkturzentrum – 10117 Berlin (Mitte)

---

Gesundheitscoaching & Ismakogie Sabine Gutknecht, Gesundheitszentrum Blütenhof Berlin – 10117 Berlin

---

Heilpraktikerin für Psychotherapie Regina Suchet, Praxis für Angst- und Paniktherapie – 10117 Berlin

---

Andreas Förster, Holistic Counselling- Ganzheitliche Beratung – 10117 Berlin

---

Lehrer der F.M. Alexander-Technik Felix Hennevogl – 10117 Berlin

---

Dipl. Psychologin / Psychologische Psychotherapeutin Antje Mühle, Privatpraxis für Psychotherapie am Gendarmenmarkt – 10117 Berlin

---

Hypnotherapie Katharina und Nikolai Hanf-Dressler, HYPNOS - Zentrum für Hypnose – 10117 Berlin

---

Alexandertechnik Berlin Ralf Hiemisch – 10117 Berlin

---

Heilpraktikerin Elisabeth Vos, Akupunkturzentrum – 10117 Berlin

---

Heilpraktikerin Barbara Bohl, Akupunkturzentrum – 10117 Berlin Mitte

---

Oberberg Therapie GmbH Christoph Middendorf (Geschäftsführer) – 10117 Berlin

---

Heilpraktikerin Catrin Glanze, Homöopathie • Ernährung • Stressfolgen – 10117 Berlin

---

Alexandertechnik Lehrerin Susanne Feld, Zentrum für Alexander-Technik – 10117 Berlin

---

Coach B. A. & Hypnose Coach (TMI) Nicole Arzt, Coaching Place Hypnose & Hypnocoaching – 10117 Berlin

---

Feng Shui Berater und Feng Shui Ausbilder Andreas Bieler, sinnvoll gestalten mit Feng Shui – 10117 Berlin

---

Psychologische Psychotherapeuten Praxis für Psychotherapie Berlin Mitte, Psychotherapie am Gendarmenmarkt – 10117 Berlin

---

Alexandertechnik Lehrer (ATVD) Rainer Baltscheit, Zentrum für Alexander-Technik – 10117 Berlin

---

Heilpraktiker Baris Cinar – 10119 Berlin

---

Feng Shui, Energiearbeit und Aufstellungen Berlin Ura Julia Wegehaupt, URALICHT - Praxis für Feng Shui & Entfaltung – 10119 Berlin

---

Heilpraktikerin Claudia Jung – 10119 Berlin

---

Hatha Yoga, Kundalini Yoga, Vinyasa Flow Yoga Delta Berlin Mitte, Offenes Kurssystem mit Angeboten für die ganze Familie! – 10119 Berlin Mitte

---

Heilpraktiker Alexander Peters, Gesundheitszentrum Sonne & Mond – 10119 Berlin

---
thumb

Paartherapie Berlin Diana Boettcher
Eheberatung, Paarberatung & Paartherapie Berlin Diana Boettcher
Schwedter Str. 23
10119 Berlin

 

 

---

Heilpraktikerin für Homoöpathie Aufstellungsarbeit Massage Sara-Solange Pulat, Naturheilpraxis Berührungspunkte Prenzlauer Perg/ Mitte Berlin – 10119 Berlin

---

Heilpraktikerin & Yogatrainerin Beate Friede, Naturheilpraxis "society of friends" – 10119 Berlin

---

Heilpraktikerin Heike Hessler, Körpertherapie Rosen-Methode, Berlin, Mitte - Prenzlauer Berg – 10119 Berlin

---

Certified Rolfer, SE-Practitioner, Heilpraktikerin Theres Grau, theres grau. Rolfing & Somatic Experiencing – 10178 Berlin

---

Zurück · Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 · Weiter

© 2019 Gesunder-Mensch.de - Portal für ganzheitliche Gesundheit.
ADRESSE ANMELDEN  |  BACKLINK  |  IHR VORTEIL  |  FORUM  |  MEDIADATEN  |  SITEMAP  |  NEWSLETTER  |  HILFE  |  AGB  |  KONTAKT  |  IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZERKLÄRUNG