Gesunder-Mensch.de (Logo)

Adressen Termine Lexikon Web Bibliothek Registrieren Login

Bitte geben Sie für die Regionalsuche ein Stichwort und einen Ort ein.
METHODEN  |  ORTE  |  ALLE THERAPEUTEN & BERATER
AUSBILDUNG |  PSYCHOSOZIALE AUSRICHTUNG  |  HÄNDLER

Therapeutenliste

de Deutschland / Berlin

PLZ-Bereich 10

---

Lehrer der F.M. Alexander-Technik Felix Hennevogl – 10117 Berlin

---

Alexandertechnik Berlin Ralf Hiemisch – 10117 Berlin

---

Ellen Kluge, Privatpraxis Ellen Kluge – 10117 Berlin

---

Alexandertechnik Lehrer (ATVD) Rainer Baltscheit, Zentrum für Alexander-Technik – 10117 Berlin

---

Thaimassage, Massagen und Kurse - WellnessThaimassage ® - Jürgen Hünefeld, Thaimassage im med. Sinne – 10247 Berlin

---

traditionelle, thailändische Massage Suree Kittler, Rak Sa Thaimassage – 10247 Berlin

---

Physiotherapeut, Feldenkrais-Lehrer, Diakon Torsten Strauß, Praxis an der Remise – 10247 Berlin

---

Heilpraktiker Sebastian Kniffke, Berlin Mobile Massage – 10247 Berlin

---

Lehrerin für F.M. Alexander-Technik Rita Röhr – 10319 Berlin

---

Gesundheitsberaterin für Alexandertechnik ( A.T.V.D.) Meike Strohbach – 10405 Berlin

---

Heilpraktiker Physiotherapeut, qualifizierter Praktiker der Grinberg Methode® Steffen Arndt, Physiotherapie für die Seele – 10405 Berlin

---

Alexandertechnik Tamara Sophia Müller, CORPUSMOBILE – 10439 Berlin

---

Lehrer der F. M. Alexander-Technik Michael Benter, Alexander-Technik-Studio – 10551 Berlin

---

Integrative Atemtherapeutin Dr. Ines Howe, Atman Institut – 10627 Berlin

---

Atem Persönlichkeitsentwicklung Savignyplatz Beatrice Winnig, Atempraxis für Persönlichkeitsentwicklung, Atemtherapeutin – 10629 Berlin

---

Praxis Bewegung & Sein Ruth Maria Edelmann – 10713 Berlin (Wilmersdorf)

---

staatlich geprüfter medizinischer Masseur Lutz Boehnigk, Jagatji - Massage & Yoga in Berlin – 10719 Berlin

---

Physiotherapeut, Tantramasseur, Wellnessmasseur Frank Lutze, Tantra & Wellness Massage Service – 10777 Berlin

---

Physiotherapeut Manfred Binting, Tuina-Anmo – 10779 Berlin

---

Alexander-Technik-Lehrerin Maike Koch – 10823 Berlin (Schöneberg)

---

Lehrer für Alexandertechnik Hannes Daerr – 10823 Berlin

---

Atemtherapeutin, HP Gertrud Kutscher, yoga & atem – 10827 Berlin

---

Lehrerin für F.M. Alexander-Technik Angelika Wichert – 10829 Berlin

---

Physio Physalis GmbH P. Tank / M. Kirchesch – 10961 Berlin

---

Heilpraxis für Ganzheitliche Körpertherapie Iris Fischer, Ganzheitlich Strukturelle Massage und Craniosacrale Therapie – 10965 Berlin

---

F.M. Alexander-Technik (ATVD) Birgit Fuchs, Praxis für Alexander-Technik – 10965 Berlin

---

Alexander-Technik Beate v. Hahn, Vokalwerkstatt – 10967 Berlin

---

PLZ-Bereich 12

---

Physiotherapie Jörg Höchst & Andreas Götte, Physiotherapie Höchst & Götte – 12049 Berlin

---

Physiotherapeutin Annette Melzer, PhysioPlus - mobiler Service Berlin – 12053 Berlin

---

Alexander-Technik-Lehrerin Teresa Wiesehöfer, Alexandertechnik-Unterricht Berlin – 12101 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

---

Physiotherapie für Säuglinge und Kinder Stephanie G. Hendrikoff, Physiotherapie, Kinder-Bobath, Feldenkrais – 12105 Berlin

---

Physiotherapeutin Corinne Haiser, herzundbauch – 12163 Berlin

---

Physiotherapeutin und Heilpraktikerin - Craniosacrale Therapie Alexandra Hübenthal, Privatpraxis im Raum für Dich – 12623 Berlin

---

PLZ-Bereich 13

---

Körpertherapeutin Asja Jopke, SKAN Körper- und Theaterarbeit – 13187 Berlin

---

Krankengymnastin Claudia Rosellen – 13465 Berlin

---

PLZ-Bereich 14

---

Annette Cornelia Eckert, F.M. Alexander-Technik und Augenschule – 14057 Berlin

---

© 2021 Gesunder-Mensch.de - Portal für ganzheitliche Gesundheit.
ADRESSE ANMELDEN  |  BACKLINK  |  IHR VORTEIL  |  FORUM  |  MEDIADATEN  |  SITEMAP  |  NEWSLETTER  |  HILFE  |  AGB  |  KONTAKT  |  IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZERKLÄRUNG